Сила, ловкость, выносливость

Изображение к странице «Сила, ловкость,  выносливость»

Первенство «Автомат Калашникова – одно из лучших стрелковых оружий века».

Военно-патриотический клуб (ВПК) «Гефест» дал старт зимней серии состязаний в рамках IV открытых соревнований военно-патриотических клубов Кумертау по военно-прикладным дисциплинам на кубок имени Героя Советского Союза Г.Ш. Арасланова.

Программа по гимнастическому троеборью включала подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине и наклоны вперед с прямыми ногами на гимнастической скамейке. Больше всех подтянулись воспитанники ВПК «Виктория» гимназии №1 (82), на втором месте с результатом 80 подтягиваний – команда ВПК «Воин» школы №6. Третье место присуждено команде ВПК «Батыр» РПЛИ – 73 подтягивания. Во втором виде программы первое место заняла команда ВПК «Сапсан» школы №10, на втором месте – команда авиационного колледжа, замкнула тройку лидеров команда ВПК «Воин» школы №6. В третьей дисциплине лучшими стали ребята ВПК «Виктория» гимназии №1, на втором месте – ВПК «Батыр» РПЛИ, третье место у ребят из авиационного колледжа.

Следующий этап соревнований включал разборку-сборку АК-74 и снаряжение магазина на время. Быстрее всех с автоматом управились ребята из отделения «Стрижи» (младшая группа) ВПК «Виктория» гимназии №1. Им уступили ребята из ВПК «Батыр» РПЛИ и воспитанники ВПК «Виктория» гимназии №1 (старшая группа).

Яна Григорьева из гимназии №1 стала лучшей в личном первенстве с результатом 22,05 секунды, оставив позади многих мальчишек. На втором месте – Дим Абдраков из школы №6 с результатом 24,37 секунды, третьим стал Тимур Миронов из гимназии №1 с результатом 24,70 секунды.

Быстрее всех снарядили магазин автомата АК-47 ребята из ВПК «Батыр» РПЛИ, им уступили отделение «Стрижи» и их старшие товарищи из ВПК «Виктория». В личном первенстве следующие результаты: первое место – Вадим Волков (РПЛИ), результат 28 секунд, второе место – курсанты гимназии №1 Егор Куцуев и Тимур Миронов, третьим стал Роман Гибадуллин (РПЛИ).

Уже на следующей неделе состоится третий этап соревнований по лыжным гонкам, после чего будут определены победители.